«Милота зашкаливает»: спасённого совёнка показали во Владивостоке — видео

Птенца иглоногой совы выходили сотрудники зоопарка «Садгород».

Специалисты владивостокского зоопарка «Садгород» опубликовали в своих социальных сетях очередной пост с видео, в котором рассказали о спасённом птенце совы. Видео можно посмотреть здесь.

«Этого малыша нашли неравнодушные люди, ему несколько дней с момента появления на свет. Представляете всю сложность ситуации?

Наши специалисты по работе с птицами каждый день боролись за его жизнь и заменяли маму сову — выкармливали самостоятельно!

Мы переживали и не рассказывали вам о малыше раньше. Теперь можем поделиться своей радостью!

Скриншот с видео владивостокского зоопарка „Садгород“

Птенчик крепчает, растёт не по дням, а по часам, аппетит хороший. Мы уже перевели его на мясо, так как обеспечить насекомыми, которые нужны ему в дикой природе, мы не можем. Но в меню присутствуют некоторые насекомые, например, зофобас.

По этой же причине выпуск в естественную среду обитания не возможен. Птица не сможет охотиться. Хоть она и хищная сова, но основной пищей для неё являются насекомые. И она не знает, что она должна есть в дикой природе, человека не боится.

Этих сов часто можно встретить в городе, где они выводят потомство.
Мы всегда прикладываем все силы по максимуму, чтобы помочь таким спасённым птицам и вернуть в природу. Но, случаются исключения, когда не можем этого сделать. Теперь он будет жить у нас в зоопарке „Садгород“», — рассказали специалисты учреждения.




Справочно.
Экзотические животные
Единственный зоопарк Владивостока. Основан в 1998г.
Можно делать фото.
Режим работы с 10:00 до 19:00, без выходных.
Адрес: ул. Воровского 24Б
WhatsApp: 89147903316.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *