Крупный приморский посёлок получит новый водовод

Примтеруправлением Росрыболовства согласована реконструкция значимого водовода в Приморском крае.

Так, администрацией Артемовского городского округа в рамках реализации соответствующей муниципальной программы запланирована реконструкция водопроводной сети диаметром 300 мм на диаметр 400 мм, обеспечивающей питьевой водой крупный поселок Заводской.

Трасса сети водоснабжения длиной более семи километров будет выполнена из полиэтиленовых труб и будет пересекать три крупных ручья, впадающих в местные реки и озера. В ручьях обитает около 10 видов пресноводных рыб, это гольян, пескарь, ротан, вьюн и т.д.

Специалистами Приморского территориального управления Росрыболовства проведен анализ проектной документации при ведении строительных работ в водоохранных зонах водных объектов.

водоснабжение, вода, кран
Фотография с сайта pixabay.com

Согласно заключению, проектная документация и методы ведения работ соответствуют требованиям действующего природоохранного законодательства. В связи с тем, что суммарная расчётная величина последствий негативного воздействия, ожидаемого в результате осуществления планируемой деятельности, незначительна и составляет менее 10 кг в натуральном выражении, проведение мероприятий по восстановлению нарушаемого состояния водных биоресурсов не требуется.




Но в то же время на объекте с целью предупреждения и минимизации негативного воздействия на водные биоресурсы и среду их обитания, будет непрерывно вестись экологический контроль.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *