Санкции не помеха: ввоз машин во Владивосток вырос на 33%

78460 автомобилей, ввезенных физическими лицами, оформили владивостокские таможенники за семь месяцев 2022 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличение произошло на 33%, говорится в релизе Владивостокской таможни.

В этом году пиковым по ввозу оказался июль — ввезено более 15 тысяч автомобилей, в прошлом году наиболее активно ввозили авто в апреле – более 10 тысяч за месяц.

Среди ввезенных транспортных средств преобладают автомобили японских марок и незначительное количество автомобилей корейских и китайских производителей.

Машина
Фото пресс-службы Владивостокской таможни

«Средний срок нахождения автомобиля в порту составляет 9-10 дней с момента размещения на временное хранение до момента его вывоза. Из этих 10 дней выпуск пассажирской таможенной декларации (ПТД) на автомобиль занимает всего 3-4 дня. Остальное время уходит на подготовку документов, ПТД и ее подачи таможенными представителями таможенному органу, а также оплату таможенных платежей, — отмечает и.о. первого заместителя начальника Владивостокской таможни Александр Шек. — Заблаговременная подготовка таможенными представителями всех необходимых документов и своевременное внесение собственником автомобиля денежных средств в счет уплаты таможенной пошлины позволит сократить сроки нахождения транспортных средств в порту».




На сегодняшнее утро в таможне без уплаты таможенных платежей находятся 2631 автомобиль. Ежедневно в среднем владивостокские таможенники оформляют около 600 автомобилей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *