Злостного неплательщика алиментов из Приморья отправили в колонию строгого режима

Об этом рассказали в службе судебных приставов.

В отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю находится исполнительное производство об обязании местного жителя выплачивать ¼ часть всех видов заработка на содержание несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На протяжении нескольких лет мужчина не выплачивал алименты, не оказывал материальной и иной помощи, в связи с чем привлекался к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на пять месяцев.

Судебный пристав
Фото пресс-службы ФССП

Однако, отбыв свое наказание, отец так и не сделал должных выводов и не предпринял мер к погашению образовавшейся задолженности, которая составила свыше 790 тысяч рублей. В результате 48-летнего неплательщика повторно привлекли к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. В ходе заседания по рассмотрению уголовного дела подсудимый, действуя умышленно и демонстрируя явное неуважение к участнику судебного процесса, стал публично высказывать в ее адрес оскорбления с использованием грубых и нецензурных слов в неприличной форме, тем самым нарушив установленный порядок уголовного судопроизводства. В связи с недостойным поведением нарушителя сотрудником органа принудительного исполнения составлен рапорт о выявлении признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ «Неуважение к суду».




При рассмотрении материалов дела, с учетом имеющихся наказаний по приговорам, в том числе за иные преступления, судом гражданину назначено наказание в виде двух лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *