От машины ничего не осталось: кошмарное ДТП произошло в Приморье — фото

Погиб молодой мужчина.

Полиция проводит проверку по факту автоаварии со смертельным исходом в Михайловском районе, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По информации ГИБДД Приморского края, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий: 49 – с материальным ущербом, 6 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 7 – травмированы. Повреждено 100 транспортных средств.

По факту автоаварии со смертельным исходом на 33 км автодороги «Осиновка-Рудная Пристань» полиция проводит проверку.

По предварительной информации, 34-летний водитель автомашины Toyota Isis, двигаясь со стороны города Арсеньева в направлении села Осиновка, не выбрал безопасную скорость движения, поздно увидел стоящий на проезжей части дороги автомобиль Газ-66 и совершил на него наезд.

Фото — пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

В результате удара водитель Toyota Isis получил травмы, от которых скончался на месте происшествия до приезда врачей. Его пассажир – 27-летний мужчина – с ушибами и ссадинами направлен на амбулаторное лечение.

Фото — пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Стаж вождения погибшего на момент ДТП составил 16 лет. Ранее к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения его не привлекали.

По данным Госавтоинспекции, в Приморском крае каждое пятое ДТП – это наезд на стоящее транспортное средство. Одна из сопутствующих причин – игнорирование водителями неисправных транспортных средств Правил применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки.

Сотрудники ведомства напоминают: водитель должен включать аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать его транспортное средство. Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной дорожной и погодной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 метров от транспортного средства в населенных пунктах и не менее 30 метров – вне населенных пунктов.




Также знак аварийной остановки закрепляется на задней части буксируемого механического транспортного средства в случае, если у него отсутствует или неисправна аварийная сигнализация.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *