Жители Владивостока ломают таблички с запретом о выгуле собак

Это происходит регулярно.

В парках и скверах Владивостока стали появляться информационные таблички, которые не всех горожан оставляют равнодушными и вызывают непреодолимое желание сломать и выбросить эти таблички.

«Именно это происходит ежедневно в Гайдамакском сквере. Каждое утро мы вынуждены доставать из урны информационную табличку и устанавливать её на своё место, а иногда и ремонтировать», — сообщает в своем телеграме предприятие «Зеленый Владивосток».

При этом правилами благоустройства Владивостока в городе запрещено выгуливать собак на общественных территориях, в зонах отдыха, парках, скверах, бульварах и иных территориях зелёных насаждений.

Табличка
Фото из телеграма «Зеленого Владивостока»

Продукты жизнедеятельности собак наносят вред деревьям и кустарникам. А ещё собаки любят рыть в земле ямки, не оставляя шанса на жизнь газонам.




«Мы призываем жителей Владивостока не выгуливать своих домашних питомцев в парках и скверах города, а также на прогулке с собакой всегда носить с собой пакетик на случай непредвиденных ситуаций. Давайте вместе делать мир лучше, а город чище», — призывают озеленители.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *