Рейтинг кадастровых инженеров представили в Приморье

Рейтинг формируется Росреестром совместно с ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра».

На официальном сайте Росреестра приморское управление разместило рейтинг кадастровых инженеров, сформированный по результатам работы за шесть месяцев 2022 года. Об этом говорится в релизе ведомства.

Рейтинг формируется Росреестром совместно с ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и включает 300 специалистов из 12 саморегулируемых организаций (СРО), которые осуществляют контроль за профессиональной деятельностью инженеров.

Рейтинг кадастровых инженеров поможет гражданам и юридическим лицам снизить риски при оформлении недвижимости, выбрать надежного специалиста, который качественно проведет кадастровые работы, быстро и без ошибок подготовит технический план на сооружение, помещение или межевой план на земельный участок.

В свою очередь для кадастровых инженеров быть в числе лучших – мотивация делать свою работу добросовестно и качественно.

Участок на кадастровой карте
Участок на кадастровой карте

«Выбор квалифицированного специалиста для проведения кадастровых работ – залог получения государственной услуги Росреестра быстро, без задержек на дополнительные процедуры и вынужденного исправления ошибок в документах. Если документы в полном порядке, то управление принимает решение о государственном кадастровом учете в среднем за два рабочих дня», – рассказала заместитель руководителя управления Наталья Балыш.

Чтобы ознакомиться с рейтингом кадастровых инженеров, можно перейти по ссылке.




Кадастровый инженер – это специалист в сфере земельно-имущественных отношений, который проводит кадастровые работы, описывает характеристики объекта. Без проведения таких работ объект недвижимости невозможно поставить на кадастровый учет и зарегистрировать на него права собственности. После проведения этих процедур объект недвижимости вводится в гражданский оборот, а права на него защищены законом. Собственник может им распоряжаться, например, продать или подарить, а если это земельный участок – начать на нем строительство.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *