Выставка «Индия. Путь к свободе» откроется во Владивостоке

С 12 августа Приморская государственная картинная галерея представляет выставку по итогам конкурса детских творческих произведений «Индия. Путь к свободе» (0+). Выставка приурочена к 75-ой годовщине независимости Индии и проходит в рамках фестиваля «Азади Ка Амрит Махотсав». На вернисаже 15 августа в 14:00 состоится торжественная церемония награждения победителей грамотами и памятными призами. Об этом сообщает пресс-служба галереи.

В экспозиции зрители увидят лучшие работы из четырехсот поданных на конкурс от учащихся художественных школ и студий Владивостока и Приморского края. Юные художники обратились к важным моментам в истории индийского народа: восстанию сипаев в 1857—1859 годах, «соляному бунту», «голодным протестам», случаям гражданского неповиновения и непосредственно к образу Махатмы Ганди – вождя национально-освободительной борьбы Индии за независимость.

Афиша

В своих ярких произведениях участники показали также самобытную культуру и народное творчество Индии – ремесла, кино, танцы, музыку, которые всегда вызывают живой интерес у любого творческого человека.

Информационный партнер – журнал «Окно в АТР».




Выставка продлится до 11 сентября.
Без возрастного ограничения.
Цена билета: 250 руб. – взрослые, 150 руб. – школьники, студенты, пенсионеры. Билеты онлайн и по Пушкинской карте — здесь.
Зрителей ждут в выставочных залах Приморской государственной картинной галереи по адресу: Партизанский проспект, д. 12.
Телефон для справок: 242-77-89.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *