Скоростной режим изменили на одной из дорог Владивостока

Причина — высокая аварийность.

От «Окатовой» до «Восточной верфи» установили новый скоростной режим — 50 км/ч, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Снижение разрешенной максимальной скорости с 60 до 50 км/ч обусловлено высокой аварийностью на данном участке. Изменение скоростного режима вводится на основе решения городской администрации и ГИБДД.

«Участок от остановки «Окатовая» до «Восточная верфь» по результатам мониторинга аварийности, проведённого ГИБДД, вошел в число очагов аварийности. Для снижения числа ДТП, основная часть которых была связана с нарушением скоростного режима, принято решение ограничить скорость на этом участке в обоих направлениях», – говорят специалисты управления дорог администрации Владивостока.

Фото — МБУ «Содержание городских территорий»

Автолюбителей просят быть внимательными и строго соблюдать скоростной режим. Сегодня сотрудники муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» уже приступили к монтажу новых знаков.




Мероприятия по ликвидации очагов аварийности в городе проведут ещё на ряде проблемных участков. Для этого будут устанавливать новые светофоры, наносить новые виды разметки, а в некоторых случаях и вовсе менять приоритеты движения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *