Особенности работы с контентом для продвижения сайтов

78% опрошенных маркетологов говорят, что их организация создает больше контента, чем когда-либо прежде. Однако только 34% маркетологов считают, что их текущая стратегия контент-маркетинга эффективна.

Очень важно создавать высококачественный контент, который привлекает аудиторию и приносит пользу. Вам также необходимо разработать стратегию распространения, которая гарантирует, что ваш контент дойдет до нужных людей. Также это скажется на увеличении конверсии сайта.

Ключевым моментом будет постоянное создание качественного контента и поиск новых способов охвата вашей целевой аудитории.

Как разработать стратегию контент-маркетинга в 2022 году? На этот вопрос нет универсального ответа, поскольку стратегия контент-маркетинга, которая работает для одной компании, может не работать для другой. Тем не менее, некоторые советы о том, как разработать стратегию контент-маркетинга в 2022 году, включают:

— Изучайте свою аудиторию и понимайте ее потребности.
— Создавайте ценный контент.
— Формируйте календарь контента и придерживайтесь его.
— Используйте различные форматы контента.

Немного об актуальных тенденциях

Длинный контент должен быть жизненно важной частью вашей SEO-стратегии, поскольку он полон глубины и охватывает множество тем, связанных с запросами. Помните про это, когда будете делать заказ на разработка и продвижение сайта.

Если вы думаете, что не многие клиенты прочитают всю статью, это правда! Но они пролистают страницу и найдут ценные ответы и советы.

Фото — Prim.News

Кроме того, вы получите несколько преимуществ SEO, которые помогут вам опередить конкурентов:

— Рейтинг для нескольких вариантов ключевых слов.
— Более высокая позиция в поисковой выдаче.
— Увеличение времени пребывания на странице.
— Шанс получить обратные ссылки.
— Повышенная вероятность размещения ссылок в соцсетях.

Таким образом, длинный контент может быть отличной целью для вашего SEO и должен быть краеугольным камнем вашей стратегии контент-маркетинга.

Создание статьи с нуля требует много работы, и хотя большинство команд концентрируются на постоянной публикации нового контента, вы можете обновлять старый.

Существуют разные причины для обновления существующих статей:

— Следите за тем, чтобы ваш старый контент соответствовал последним тенденциям SEO — Google время от времени встряхивает сеть обновлениями алгоритмов, и очень важно реализовать их на своих страницах.

— Заставьте поисковые роботы чаще посещать вашу веб-страницу — регулярные обновления заставят поисковые роботы Google чаще посещать вашу страницу и, следовательно, индексировать ее.

Исследования показывают, что посетители переходят на инфографику в 30 раз чаще, чем на текстовые статьи. Для сравнения, контент с ними увеличивает трафик на 12% быстрее, чем контент без них. А подробнее про продвижение сайтов можно узнать здесь — optima-promo.ru.

Позвольте подстегнуть вас советами и рекомендациями по созданию инфографики.

Бывают ситуации, когда одних слов недостаточно, чтобы что-то описать.

То же самое может произойти с созданием контента. Некоторые темы сложны или содержат много текста, что затрудняет навигацию для читателей. В быстро меняющейся среде продолжительность концентрации внимания снижается, и вы можете легко потерять читателя.

Инфографика — это графическое визуальное представление информации, цель которого — сделать данные легко и быстро понятными. Привлекательные и небольшие, они «прорезают» море информации, с которой мы сталкиваемся ежедневно.

Кроме того, создавая полезную инфографику, вы помогаете и другим создателям контента. Они могут использовать вашу работу для своих блогов, а вы можете получить важные факторы ранжирования и обратные ссылки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *