Стало известно количество утонувших в Приморье с начала лета

МЧС Приморья обратилось к жителям края.

Спасатели призывают жителей Приморья соблюдать правила безопасности на воде, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу Главка МЧС России по Приморскому краю.

По оперативным данным с начала июня на водных объектах Приморского края утонуло 21 человек, из них 6 детей. Последние 2 случая гибели людей на воде были зафиксированы 14 августа. Так в Амурском заливе на станции Санаторная при купании утонул мужчина, также в городе Арсеньев в необорудованном для купания карьере утонул мужчина 1975 г.р., его тело до сих пор не обнаружено, проводятся поиски.

Фото — пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю

Во избежание трагедий на воде Главное управление МЧС России по Приморскому краю убедительно призывает граждан соблюдать правила безопасности на водных объектах!

— Родители и педагоги, не оставляйте детей у воды без присмотра, не допускайте шалости на воде и самостоятельное нахождение детей на водоемах! Крайне важно проводить с детьми разъяснительную работу о том, как опасно находится у воды одному, необходимо обучать детей плаванию. Также необходимо помнить, что обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

— Купаться можно только в разрешенных местах! Не ныряйте в незнакомых местах, неизвестно, что может оказаться на дне.

— Не используйте для плавания самодельные устройства (плоты, камеры, пенопласт и т.п.).

— Не боритесь с сильным течением, плывите по течению, постепенно приближаясь к берегу.




В случае если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщайте об этом на единый телефон вызова экстренных служб «112»!

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *