О нескольких важных новостях для инвесторов на 15 августа

Вот самые важные новости, которые нужны инвесторам для начала торгового дня. А более подробно про инвестирование можно узнать прямо сейчас — на сайте https://invest1.pro/ представлено много информации.

Плохой старт для акций

Фьючерсы на акции упали в понедельник утром, указывая на мягкое открытие важной недели для инвесторов, ищущих подсказки о состоянии экономики. Все три основных индекса США закрылись ростом на прошлой неделе. Для S&P 500 это была четвертая удачная неделя подряд. Тем не менее, в понедельник рынки боролись с плохими экономическими новостями из Китая (подробнее об этом ниже), ожидая первоклассных отчетов о доходах от розничных продаж. Тем не менее, были и хорошие новости для потребителей, поскольку цены на сырую нефть снизились после слабых данных из Китая, что является признаком того, что цены на газ будут снижаться еще больше.

2. Большая неделя для продавцов

Настала очередь ритейлеров оказаться в центре внимания. Во вторник Walmart, который произвел фурор, понизив свой прогноз и сократив корпоративные рабочие места ранее этим летом, даст инвесторам возможность оценить, насколько инфляция и затоваривание сокращают прибыль. Target, которая глубоко разрабатывает собственный план сокращения запасов, сообщит финансовые результаты в среду. Ритейлеры товаров для дома Home Depot и Lowe’s отчитываются во вторник и среду, соответственно. Затем, наконец, в четверг и Kohl's должен отчитаться. Инвесторы будут искать подсказки о стратегии сети универмагов после того, как ее сделка с Franchise Group развалилась в конце июня.

3. Медленный рост в Китае

Несколько слабых порций экономических данных из Китая оказали давление на акции в понедельник утром. Правительство сообщило о росте промышленного производства и розничных продаж, который оказался ниже ожиданий аналитиков. Инвестиции в производство замедлились, а инвестиции в недвижимость ускорились. Китайская экономика изо всех сил пыталась избавиться от воздействия строгих Covid-ограничений, в то время как ее сектор недвижимости страдает от сокращения денежных потоков, поскольку многие покупатели жилья прекратили выплаты по ипотечным кредитам в знак протеста против задержек строительства.

4. Peloton сокращает расходы в поисках роста

В случае, если вы пропустили это в пятницу, любимец пандемии Peloton обнародовал несколько радикальных мер, поскольку он ищет способы получить прибыль, когда люди возвращаются в спортзалы и занимаются спортом на свежем воздухе. Фитнес-компания заявила, что сократит 780 рабочих мест, закроет несколько своих торговых точек и передаст доставку и другие логистические функции третьим сторонам. «Мы должны сделать так, чтобы наши доходы перестали сокращаться и снова начали расти», — заявил генеральный директор Барри Маккарти сотрудникам в служебной записке в пятницу. «Наличные — это кислород. Кислород — это жизнь». Акции Peloton упали перед открытием рынка в понедельник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *