Директор бурятского МУПа пойдёт под суд за особо крупное мошенничество

Первый заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального унитарного предприятия в Прибайкальском районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с ноября по декабрь 2019 года, занимая указанную должность, представил в министерство природных ресурсов и экологии республики отчет и акты сдачи-приемки выполненных работ по государственному контракту, в которые включил недостоверные сведения об объемах перевезенных коммунальных отходов. Фактический объем невыполненных работ по государственному контракту составил 11,9 млн рублей.

Уголовное дело, Уголовный кодекс
Фото с сайта СК

Между тем, линк поможет найти информации об адвокате по налоговым преступлениям.

Максимальное наказание за указанное преступление предусматривает до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *