Выбираем септик: советы

Когда вы покупаете септик, одним из самых важных решений, которые вам придется принять, является тип резервуара, который вы приобретете. Большинство современных септиков — https://septiki-cena.ru/ — изготавливаются из бетона или пластика. Оба этих материала имеют свои уникальные преимущества, поэтому выбор будет зависеть только от вашего дома и ваших предпочтений. Вот некоторые вещи, о которых вам нужно подумать при поиске септика.

Большой проблемой для многих домовладельцев является стоимость септика. Если вы хотите что-то доступное, пластик часто является хорошим выбором. Пластиковые баки купить намного дешевле, чем бетонные. Поскольку с ними проще работать, вы также обнаружите, что ваши счета за ремонт, вероятно, будут немного ниже, если вы выберете пластиковый бак. Когда срок службы резервуара подходит к концу, бетонный резервуар будет по-прежнему стоить вам дороже, чем пластиковый. Бетонные резервуары могут быть довольно дорогостоящими, чтобы их демонтировать и утилизировать, когда они уже не нужны.

Если вам нужна простая установка септика, пластик может быть лучшим выбором. Из-за сложной конструкции и большего веса бетонные резервуары, как правило, требуют более профессионального участия и больше времени для установки. Процесс установки бетонного резервуара может быть немного разрушительным, поэтому домовладельцам может быть удобнее устанавливать пластиковые резервуары. Кроме того, рассмотрите проблемы, связанные с транспортировкой резервуара на вашу собственность. Бетонные резервуары очень громоздки и тяжелы, поэтому для их перемещения требуется специальное оборудование. Если вы живете в отдаленном районе с плохими дорогами, доставить пластиковый бак к дому может быть значительно проще. Им также будет легче маневрировать на месте, как только он достигнет вашего дома.

Канализация

Бетон значительно прочнее пластика. Бетонный септик может прослужить до 40 лет, а пластиковый бак обычно служит около 30 лет. Одна из причин такого более длительного срока службы заключается в том, что пластик более уязвим к изменениям окружающей среды. Такие вещи, как вибрация почвы или растущие корни деревьев, могут привести к поломке пластикового резервуара, в то время как они практически не влияют на бетонный. Следовательно, пластиковые резервуары часто нуждаются в большем количестве ремонтов, чем бетонные. Последние также прочнее, поэтому, если по ним перекатится тяжелая техника, они с меньшей вероятностью сломаются. Еще одна приятная особенность бетона заключается в том, что его нелегко проколоть. Если вы выполняете работу рядом с баком, вряд ли вы сможете проделать в нем дырку.

Ваша почва будет играть большую роль в выборе септика. Перед тем, как выбрать резервуар, рекомендуется проверить уровень кислотности почвы. Это важно, потому что бетон очень уязвим к кислоте. В почве с повышенной кислотностью цемент начнет крошиться. Поэтому некоторым может понадобиться пластиковый бак независимо от их других предпочтений. Уникальная конструкция пластиковых септиков позволяет им работать в кислой среде, с которой другие резервуары не справляются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *