Некоторые особенности чемпионата мира по футболу — 2022

Чемпионат мира по футболу среди мужчин — самый популярный турнир по самой популярной игре в мире. 22-й турнир стартует в Дохе, Катар, 20 ноября 2022 года.

Чемпионат мира по футболу среди мужчин постоянно развивается. Даже если бы вы знали, как проходил чемпионат мира в 2018 году, на чемпионате мира 2022 года вас ждут изменения. С момента своего создания в 1930 году чемпионат мира среди мужчин использовал множество различных форматов; 2022 год знаменует собой седьмой и последний чемпионат мира с участием 32 команд в групповом этапе, за которым следует плей-офф с участием 16 команд. Между тем, про игры в интернете можно узнать прямо сейчас.

Как работает чемпионат мира? Это далеко не просто. Такие факторы, как квалификация, размер состава, количество желтых карточек и дополнительное время, могут меняться от турнира к турниру.

Чемпионат мира 2022 года будет принимать Катар, и все матчи пройдут в Дохе, столице страны, или поблизости от нее. Соединенные Штаты заняли второе место в голосовании за проведение турнира, и с тех пор многие из тех, кто голосовал за Катар, были обвинены во взяточничестве и коррупции.

Сейчас у всех на уме один вопрос: почему чемпионат мира не проходит летом, как это было в предыдущие 21 раз?

Ответ довольно прост, когда вы смотрите на термометр, и довольно глуп, когда вы смотрите на общую картину.

Когда ФИФА наградила Катар чемпионатом мира, ближневосточная страна пообещала построить стадионы с кондиционерами. Тем не менее, температура летом в Катаре может достигать 120 градусов по Фаренгейту. Имея это в виду, ФИФА в конечном итоге решила впервые перенести соревнования с лета.

Из-за зимних Олимпийских игр 2022 года в феврале ФИФА в конечном итоге решила перенести турнир на ноябрь—декабрь 2022 года. Это привело к хаосу в национальных лигах по всему миру, включая большинство европейских лиг, вынудив их полностью изменить свои расписания, чтобы приспособиться к изменениям.

Чемпионат мира по футболу будет проходить с 20 ноября по 18 декабря, но с другой стороны, у нас наконец-то будет хороший футбол, который можно будет посмотреть в День Благодарения.

Помимо Катара, который автоматически становится принимающей стороной, 210 других стран-членов ФИФА пытались пройти квалификацию на чемпионат мира. Каждая конфедерация провела свои отборочные кампании, первая из которых началась в июне 2019 года, а последняя завершилась в июне 2022 года межконтинентальными плей-офф. Несколько стран вышли из квалификации по причинам, включая Covid-19 (Северная Корея) и извержение вулканы (Тонга), а Россию исключили из квалификации после начала специальной военной операции.

В итоге остались 32 команды. Ниже представлено распределение мест на ЧМ по регионам.

Представительство в Кубке мира по регионам

Азия (АФК) — 6
Африка (КАФ) — 5
Северная и Центральная Америка (Конкакаф) — 4
Южная Америка (КОНМЕБОЛ) — 4
Океания (ОФК) — 0
Европа (УЕФА) — 13

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *