В чём преимущества минеральной ваты?

Благодаря базальтовым породам и структуре переработанного шлака каменная вата обладает рядом отличительных и ценных свойств, включая способность противостоять воде, огню и плесени.

С введением обновлений, более глубоким знанием продукта и изменением методов строительства необходимость повышения огнестойкости во всех зданиях привлекает все больше внимания для улучшения среды и защиты всех тех, кто находится в зданиях по всему миру.

Изоляция из каменной ваты, обладающая особыми и выгодными свойствами, занимает лидирующие позиции, когда речь идет об изоляции для обеспечения пассивной противопожарной защиты. Каменная вата ROCKWOOL доступна для заказа онлайн.

В чем разница между минеральной ватой и стекловолокном?

Изоляция поставляется в двух различных вариантах, потому что минеральная вата и стекловолокно, такие как противопожарный барьер Rockwool, определенно имеют достоинства и недостатки. Стекловолокно — это стандартный выбор, на который многие полагались годами; однако есть некоторые, кто не доволен преимуществами, которые оно предлагает.

Важно отметить, что стекловолокно всегда будет жизнеспособным вариантом на рынке из-за того, что оно доступно по цене, легко укладывается, представлено в различных размерах и чрезвычайно эффективно изолирует. Теплоизоляция Чебоксары — отличный вариант как для жилой, так и для коммерческой недвижимостью.

Разница в том, что утеплитель из минеральной ваты может делать многие подобные вещи, но лучше. Если это R-значение и устойчивость, звукопоглощающие качества, гидроизоляция, огнестойкость и многое другое, это просто вариант, который стоит вложений. В домах, скорее всего, будет и то, и другое, и нет никаких проблем.

Поскольку минеральная вата способна удерживать много воздуха благодаря своей открытой структуре волокон, она является отличным утеплителем. Значение лямбда для этого типа изоляции составляет от 0,03 Вт/мК до 0,04 Вт/мК. И каменная, и стекловата не подвержены термическому старению.

Это означает, что продукт будет сохранять одни и те же изоляционные свойства на протяжении всего срока службы. Первая Торговая Компания поставляет минеральную вату.

Кроме того, утеплитель из минеральной ваты не склонен ни к усадке, ни к расширению. Таким образом, стыки, соединяющие материалы, остаются герметичными как можно дольше, а тепловые мосты сводятся к минимуму.

Минеральная вата по своей природе пожаробезопасна и не проводит тепло. Вот почему она идеально подходит для зон, в которых особое внимание уделяется этому аспекту. Минеральная вата используется в противопожарных дверях, перегородках и потолках, а также в защитной одежде и других огнеупорных изделиях.

Страховые компании теперь требуют более высокого уровня пожарной безопасности в здании. Кроме того, иногда требуется использование огнеупорной изоляции. По пожаробезопасности изоляция из минеральной ваты относится к Евроклассу А. Она имеет наивысший балл среди различных видов изоляции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *