MMA: Дин Томас прокомментировал реакцию Джейка Пола на UFC 278

Как и многие в мире ММА, Дин Томас покачал головой, когда дело дошло до реакции Джейка Пола на некоторые ключевые моменты UFC 278. А другие новости о единоборствах доступны на сайте mma.express.

После ошеломляющего завершения турнира, когда Леон Эдвардс нокаутировал Камару Усмана на последней минуте главного события их чемпионата в полусреднем весе, Пол опубликовал несколько твитов, шутя над Усманом. До этого непобежденный спортсмен обратил внимание на со-главное событие между Пауло Костой и Люком Рокхолдом, назвав его «смущающим» и сказав, что оба бойца получат «легкие деньги», если он встретится с одним из них.

Поскольку Пол неоднократно обвинял UFC в требовании оплаты бойцов и, по-видимому, выступал против продвижения прав бойцов, Томас не совсем уверен, чего Пол пытался достичь.

«Очень противоречиво, правда? На чьей ты стороне?» Об этом Томас рассказал MMA Fighting. «Он находится в положении, когда он может быть самым популярным бойцом в мире. Он и Конор могут быть самыми популярными бойцами, и он много сделал для единоборств. Этого у него не отнять. Он много сделал для единоборств — для женщин, мужчин, бокса и всего такого — он уделял много внимания единоборствам и бойцам, но часто по неправильным причинам».

С одной стороны, вы пытаетесь заставить всех платить, вы отменяете свое шоу, но все равно платите своим бойцам половину денег, и это хорошо. Многие промоутеры не стали бы этого делать, но он сделал — наверное, чтобы сохранить лицо, но у него есть деньги. Но реальность такова, что с точки зрения защиты бойцов он не поддерживает их.

Когда ты идешь туда и бьешь такого парня, как Усман, а потом ты копаешь легенд вроде Люка Рокхолда, чувак, что ты делаешь?»

Томас продолжил. «Ты только что вышел [в игру], тебе 24 года. Я сражаюсь дольше, чем он жив, и он преследует людей, он преследует бойцов». Другие мнения можно прочитать на сайте mma.express.

Томас, безусловно, знаком со звездой YouTube, ставшей профессиональным боксером, как и с давним тренером бывшего чемпиона UFC в полусреднем весе и двукратного соперника Тайрона Вудли. Пол одержал победу в обеих встречах между ними на боксерском ринге в 2021 году, включая жестокую победу нокаутом во втором поединке в декабре прошлого года.

Когда дело доходит до защиты бойцовских прав и вознаграждения, Томас видит, что Пол мог бы изменить ситуацию, если бы действительно захотел. В его глазах это должно быть не для спортсменов UFC, а для тех, кто на пути к большому шоу.

«Если вы действительно хотите помочь и считаете, что плата бойцам несправедлива, продолжайте проводить свои шоу и продолжайте платить бойцам больше», — сказал Томас. «По большому счету, в мире ММА бойцы UFC в порядке. У них все хорошо, и большинство из них счастливы. Может, парочка из них и нет, но большинство из них счастливы, большинству из них повезло, и большинству из них посчастливилось оказаться в том положении, в котором они находятся. Потому что, когда ты не в UFC и вы все еще ставите свое тело на кон, все еще тренируетесь, как будто вы сражаетесь в UFC, и ваше здоровье все еще на кону, и риск все тот же в этих других организациях, вы не заработаете денег.

Вот кому нужно помочь Джейку Полу, а не парням из UFC. Не ходите к ребятам из UFC и не говорите, что им нужна помощь. Я вижу парней из [Performance Institute], получающих бесплатную еду, бесплатную медицинскую помощь, бесплатные ресурсы, о них заботятся. Это те парни на других шоу, которые зарабатывают по 1000 долларов за бой или все еще получают побои за пару сотен долларов, это те, о ком нужно позаботиться Джейку Полу. Не беспокойтесь о парнях из UFC и не преследуйте их, беспокойтесь о парнях на региональной сцене или об этих шоу, которые не приносят денег».

Новости и события в мире mma и ufc — прямо сейчас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *