Во Владивостоке поощрят инспекторов ДПС, отличившихся в экстремальной ситуации

Речь идёт о резонансном ДТП.

Во Владивостоке поощрят сотрудников Госавтоинспекции, проявивших мужество в экстремальной ситуации, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД в составе двух инспекторов: лейтенантов полиции Дениса Пивоварова и Максима Яценко находился на маршруте патрулирования. В районе Некрасовского путепровода сотрудники полиции увидели автоаварию с участием трех транспортных средств: Toyota Prius, Toyota C-HR и Lexus.

Фото — пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

О данном ДТП сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно доложили в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку. И пока один инспектор интересовался самочувствием водителей, ставших участниками автоаварии, второй сотрудник осуществлял ограждение места автоаварии.

Фото — пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Как рассказал Денис Пивоваров, во время проверки документов и зарисовки дорожного происшествия он заметил, что из автомобиля Toyota Prius начал идти дым. Хватило буквально минуты, чтобы машина оказалась полностью объята пламенем.

Вытащив огнетушитель из патрульного автомобиля, сотрудники полиции попытались остановить распространение огня. Однако вскоре содержимое баллона закончилось. Тогда инспекторы ДПС начали спрашивать огнетушители у проезжающих мимо автовладельцев. Многие водители отозвались на просьбы, и, более того, вскоре сами начали останавливаться и предлагать сотрудникам баллоны.

Для борьбы с пламенем инспекторы ДПС израсходовали 13 огнетушителей. Несмотря на то, что специальной экипировки у полицейских не было, они не побоялись ожогов. Сотрудники Госавтоинспекции приложили все усилия для того, чтобы никто не пострадал и огонь не перекинулся на другие автомашины.

Какое-то время полицейским удавалось сдерживать пламя, но все же, несмотря на все усилия, оно оказалось слишком сильным. Полностью потушить возгорание удалось лишь прибывшим на место происшествия сотрудникам МЧС. В результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал.

Именно такие события демонстрируют, что ежедневная работа сотрудников полиции – не только выявление и пресечение правонарушений, но еще и полное, бескорыстное участие в жизни тех, кто по разным причинам оказался в беде и нуждается в помощи.




Денис Пивоваров и Максим Яценко будут поощрены правами временно исполняющего обязанности начальника УМВД России по Приморскому краю полковника полиции Эдуарда Хавабу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *