Во Владивостоке воришки спилили 15 метров токопровода башенного крана

Первореченский районный суд Владивостока постановил обвинительный приговор в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

В судебном заседании установлено, что в июле 2022 года фигуранты проникли на территорию строительной площадки по ул. Гамарника во Владивостоке, где один из них спилил ножовкой 15 метров токопровода башенного крана, его подельник в это время обеспечивал безопасность, наблюдая за окружающей обстановкой.

Фото — Диана Шарафулисламова (правительство Приморского края)

Преступление не было доведено до конца, поскольку мужчины были задержаны нарядом патрульно-постовой службы.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил одному из них наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, соучастнику, совершившему преступление в условиях рецидива — в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Приговор не вступил в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *