Погоду в дни ВЭФ-2022 может испортить тайфун

Примгидромет проводит непрерывный мониторинг всей поступающей информации.

В воскресенье, 28 августа, в Тихом океане из тропической депрессии образовался тропический шторм, одиннадцатый в этом году, и получил имя HINNAMNOR. Интенсивно углубляясь, вихрь смещался на запад со скоростью 20-25 км/ч. Об этом передает Примгидромет.

Утром 29 августа HINNAMNOR достиг стадии сильного тропического шторма, давление в его центре за сутки понизилось на 25 гПа и составляет 985 гПа, ветер усилился до 30 м/с. В 10 часов он находился в районе с координатами 27,3°с.ш. и 145,3°в.д.

В ближайшие трое суток, продолжая смещаться в западном направлении, вихрь разовьется до супертайфуна. Первого и второго сентября он замедлит скорость движения, покружит южнее островов Рюкю, а 3 сентября направится на север. В воскресенье выйдет в Восточно-Китайское море и станет смещаться над его акваторией. В начале следующей недели повернет на северо-восток и окажется в Японском море.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

С момента образования тропической депрессии ее прогностические траектории постоянно менялись. По последним расчетам, траектория вихря пройдет над центральной частью Японского моря, а в середине недели через Сангарский пролив уйдет в Тихий океан. В период с 5 по 7 сентября в Приморье пройдут дожди с фронтальными разделами. В эти дни во Владивостоке будет проходить Восточный экономический форум — 2022.




Учитывая большой срок прогноза, расчеты траектории тайфуна, скорее всего, изменятся. Наиболее точными расчеты будут после того, как вихрь пройдет «точку поворота» и развернется на северо-восток. Примгидромет проводит непрерывный мониторинг всей поступающей информации, прогнозы будут уточняться.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *