Кварцвиниловая плитка для пола: обзор коллекций производителя — Владивосток

Кварцвиниловая плитка набирает популярность, оставляя позади линолеум, ламинат, керамическую плитку и другие напольные покрытия. Абсолютно безопасна и пригодна для монтажа с системой «теплый пол».

О кварцвиниловой плитке Alpine Floor

Кварцвиниловая плитка на 70% состоит из кварцевого песка. В качестве связующего вещества ее многослойной структуры используется поливинилхлорид. Экологичная кварцвиниловая плитка г.Владивосток отличается 100% водостойкостью, шумопоглощением до 19 дБ, отличной ударопрочностью и износостойкостью.

Ее можно использовать везде: от детской до ванной, от небольшого офиса до производственного цеха. Благодаря верхнему защитному слою толщиной 3 мм и защиты от ультрафиолета много лет выглядит, как новая.

Alpine Floor выпускает несколько серий кварцвинила бытового, коммерческого и промышленного назначения. Кварцвиниловая плитка для пола отличается:

  • дизайном,
  • размером,
  • звукоизоляцией,
  • классом износостойкости,
  • способом крепления к основанию пола,
  • наличием фаски.

Особенности серий кварцвиниловой плитки

Easy Line — имитация разных пород дерева и паркета, которую подчеркивает 4-сторонняя фаска. Благодаря высокому классу износоустойчивости в домах прослужит до 15 лет.

Кварцвиниловая плитка для пола

Grand Stone — дизайн посвящен текстуре песка, леса, лунного камня и горной породе. Без фаски, что позволяет добиться бесшовного покрытия пола.

Кварцвиниловая плитка для пола

Light Stone — коллекция, на создание которой дизайнеров вдохновили бескрайние ландшафты загадочного английского графства Корнуолл, уникальное природное образование Гранд Каньон, портовый город Ларнака и другие удивительные места планеты. Плитку с микрофаской можно укладывать в квартирах и коммерческих объектах.

Кварцвиниловая плитка для пола

Sequoia — красивая плитка «под дерево» с фаской и богатой палитрой оттенков, в которую включены холодные и теплые тона.

Кварцвиниловая плитка для пола

Ultra Eco — бюджетная коллекция 34 класса износостойкости, предназначенная для домов, квартир и небольших офисов. Имитирует текстуру древесины и паркета с укладкой «французская елочка». Нет декоративной фаски.

Кварцвиниловая плитка для пола

Плитка продается в упаковках, количество которых легко рассчитать по площади покрытия.

Фаска, класс износостойкости и тип крепления кварцвиниловой плитки

В качестве декоративного элемента на плитке делают микрофаску глубиной не более 1 мм или обычную фаску глубиной 1-3,5 мм. Ее фрезеруют с двух или четырех сторон. В последнем случае используют обозначение 4V-GROOVE. Фаской выделяют текстуру рисунка, чтобы кварц-виниловый ламинат невозможно было отличить от настоящего паркета, дерева и других материалов.

Класс износостойкости обозначают двумя цифрами. Первая означает тип рекомендуемого помещения, вторая — уровень допустимой нагрузки. Чем больше число, тем выше устойчивость к истиранию. В дом покупают бытовую плитку класса 23-31, в офис, ресторан, кафе и магазин — класса 33-42, в спортивные, промышленные и другие специализированные помещения — 43 класса. Выбирайте наиболее устойчивую к износу плитку для мест с высокой проходимостью людей.

Покрытие для пола бывает с замковым и клеевым типом крепления. Клеевая плитка монтируется на клей и рекомендована для любых помещений с перепадом температур 8...10 оС. Замковая собирается по типу конструктора. Предназначена для жилых помещений со стабильной температурой воздуха. Любую плитку укладывают на твердое, прочное и выровненное основание.

Где купить кварцвиниловую плитку во Владивостоке

Выбирая кварцвинил для пола, отдавайте предпочтение проверенному бренду. Компания Alpine Floor — самый известный производитель, который пользуется популярностью в РФ. Коллекции кварцвиниловой плитки в широком ассортименте представлены в магазинах и на сайте официального представителя компании.

Филиал Alpine Floor: Владивосток, ул. Енисейская, 23Д, корпус 2, офис 1004.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *