В Приморье доставили почти 400 тысяч доз вакцины от гриппа

В Приморье поступила первая партия вакцины от гриппа. Она распределена по поликлиникам края, и уже 1 сентября жители региона смогут поставить сезонные прививки. Всего край получил более 380 тысяч доз, сообщает в своем телеграме краевой минздрав.

В Приморье уже поступила вакцина «Ультрикс» для детей от 6 месяцев до 9 лет и людей из группы риска – с хроническими заболеваниями. Также пришла партия вакцины «Совигрипп» для взрослого населения.

Фото — пресс-служба правительства Приморского края

«В начале сентября ожидаем еще почти 100 тысяч доз “Совигриппа” для детей и почти 350 тысяч доз для взрослых. Вакцина “Ультрикс” поступит дополнительно в количестве 37 тысяч доз», – сообщила главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике регионального минздрава Евгения Воробьева.




Сезонная вакцинация против гриппа позволяет избежать тяжелого течения заболевания в осенне-зимний период. Врачи отмечают, что между прививками против COVID-19 и гриппом должен пройти месяц. Однако разрешена и одновременная вакцинация от гриппа и любого из двух компонентов вакцины «ГамКовидВак».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *