Выбираем поставщика бетона: советы

Бетон настолько универсален. Выбор надежного, профессионального подрядчика по бетону для удовлетворения ваших потребностей может быть сложным, если вы не уверены, что именно искать.

1. Проведите необходимые исследования

Во-первых, выясните, какую работу необходимо выполнить. Если вы запутались даже в этой части процесса, определите, какие компании предложат бесплатные консультации без обязательств в рамках процесса проверки. А далее вы можете приступить к заказу.

2. Сделайте домашнее задание

Проведите краткое исследование того, на что похожа эта работа и какие затраты на нее понесены. Профессионалы будут иметь доступ к отраслевой информации для удобства потенциальных клиентов.

3. Определите свои потребности

Поиск конкретного подрядчика, специализирующегося на конкретной области работы, которая вам нужна, всегда является бонусом. Однако не сбрасывайте со счетов конкурентов с внушительным портфолио и многолетним опытом. Опытные подрядчики по бетонным работам имеют связи в разных отраслях и могут удовлетворить самые разные потребности благодаря многолетнему опыту работы.

4. Используйте процесс запроса предложений (RFP)

Попробуйте составить запрос предложений и разослать его подрядчикам. Предоставленная вами информация позволит подрядчикам предоставлять расценки и деловую информацию о работе, которую вы запрашиваете. Этот процесс часто используется в коммерческих предприятиях, но все больше частных клиентов рассылают подробные RFP, чтобы сэкономить время и деньги.

5. Проверьте ссылки

Используя процесс RFP, вы соберете всю информацию, необходимую для проверки номеров с пятого по десятый. Предоставление рекомендаций является стандартной практикой. Однако вы можете запросить ту же информацию у компании вне процесса RFP. Запрос от трех до семи рекомендаций от потенциального подрядчика поможет вам лучше понять их трудовую этику и, надеюсь, хорошо выполненную работу.

6. Подтвердите опыт с помощью портфолио

Не забудьте также запросить портфолио. Портфолио также часто доступны в Интернете, даже не запрашивая их через бизнес. Онлайн-портфолио демонстрирует как хорошо выполненную работу, так и прозрачность в общении.

7. Проверьте актуальную страховку

Все конкретные подрядчики должны иметь проверенную действующую страховку. Считаете ли вы, что подрядчик заслуживает доверия?. Когда вы дойдете до последних этапов сужения выбора, свяжитесь со страховой компанией и проверьте их текущую регистрацию для вашей юридической безопасности и безопасности работы.

8. Учитывайте отзывы

Используйте трехсторонний подход к обзорам. Обратитесь к друзьям и семье, онлайн-источникам, не связанным с рассматриваемым бизнесом, и проверьте веб-сайт компании, которую вы рассматриваете. Оценка всех трех вместе поможет вам принять более взвешенное решение о среднем точном отзыве потребителя.

9. Оцените обслуживание клиентов

Позвоните или напишите в компанию и задайте вопрос, отправьте предложение и дождитесь ответа. Если процесс общения будет гладким, уважительным и своевременным, это укажет на ваше будущее ведения бизнеса с конкретным подрядчиком. Если вам приходится протягивать руку помощи безрезультатно, скорее всего, вы благословляете себя очень ярким красным флагом в самом начале процесса. Прислушайтесь к предупреждению.

10. Сравните цены

Хорошее эмпирическое правило — сравнивать предложения и расценки от трех до пяти разных подрядчиков. Некоторые люди могут выдержать только процесс выбора трех предложений, но те, кто выдержит все пять, обнаружат, что в конечном итоге они получили лучшую сделку. Не смотрите только на цену. Сравните цену с другими девятью элементами этого контрольного списка, чтобы принять целостное решение о ваших конкретных потребностях в заключении контрактов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *