ПСБ обеспечит строительство жилья и льготную ипотеку для работников ААК «Прогресс»

ПСБ реализует комплексную поддержку предприятий высокотехнологической промышленности.

ПСБ и «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» (входит в холдинг «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех») в рамках VII Восточного экономического форума (6+) подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает участие банка в программах обеспечения жильем сотрудников предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ПСБ.

Документ подписали первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев и генеральный директор Арсеньевской авиакомпании «Прогресс» Денис Пальцев.

Согласно условиям сотрудничества, ПСБ предоставит проектное финансирование аккредитованному в банке региональному застройщику для строительства в Арсеньеве жилья, а после завершения строительства сотрудники «Прогресса» смогут воспользоваться ипотечными кредитами ПСБ по льготным ставкам для покупки квартир в новом доме.

«ПСБ реализует комплексную поддержку предприятий высокотехнологической промышленности, финансируя как наращивание производства и модернизацию предприятий, так и развивая проекты социальной направленности – обеспечение жильем специалистов отрасли, развитие программ долгосрочной мотивации и социальных гарантий. Человеческий капитал формирует основу стабильного развития высокотехнологической промышленности, поэтому для нас это важное направление работы. ПСБ имеет в своем арсенале ряд программ, ориентированных на развитие и поддержку кадрового потенциала. В компании «Прогресс» работает более 5 000 человек, и сегодня в рамках подписанного соглашения компания получила инструмент для обеспечения своих сотрудников жильем через механизм проектного финансирования и ипотеку от ПСБ», — отметил первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев.

«Рады сотрудничать в ПСБ в такой социально важной сфере, как обеспечение сотрудников жильем, — подчеркнул генеральный директор ААК «Прогресс» Денис Пальцев. — У нас на предприятии действует ряд социально направленных программ, в том числе жилищная программа холдинга «Вертолеты России». Подобные инструменты способствуют притоку новых кадров и дают возможность работникам спокойно реализовывать себя в профессиональной сфере, так как они могут обеспечить свое будущее чувствовать уверенность в завтрашнем дне».

* В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *