Зрителей всех возрастов приглашают на Международную Владивостокскую регату (0+)

Международная Владивостокская регата (0+), которая пройдет 9 сентября на острове Русский, приглашает как взрослых, так и юных болельщиков. Для последних организаторы приготовили специальную программу. Можно будет поиграть в футбол и гигантскую дженгу, испытать свои силы в эстафетах и получить сувенир от медведицы Айки.

Многое из развлекательной программы престижных международных соревнований организаторы во главе с партнером мероприятия — компанией «Норникель» — подготовили именно для детей.

При этом вход на регату для всех свободный. Она пройдет на территории клуба «Новик» на берегу одноименной бухты.

Символом турнира стала белая медведица Айка, именно она будет встречать гостей. А если ответить на вопросы Айки, то можно получить специальной приз с символикой Регаты. Также наградят победителей конкурсов и эстафет.

Айка
Фото — ПАО «ГМК «Норильский никель»

Также всех желающих ждет подстольный футбол, если сесть за прозрачный стол. Также будет возможность посмотреть шоу мыльных пузырей и поучаствовать в строительстве гигантской башни.

Гребные тренажеры для новичков подойдут для ребят постарше. Рядом будут тренеры, которые проведут мастер-классы, а по итогам дня определят сильнейших участников.

Тренажеры
Фото — ПАО «ГМК «Норильский никель»

В программу церемонии открытия вошли выступления детских танцевальных и вокальных коллективов, в том числе команды чирлидеров.

«Наша компания системно подходит к вопросам развития спорта в регионах ответственности своего бизнеса и в стране в целом. Мы реализуем комплексные программы и проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни. И, конечно, в первую очередь, эта работа направлена на юную аудиторию», — отметил вице-президент «Норникеля» Андрей Грачев.

Тренажер
Фото — ПАО «ГМК «Норильский никель»

Международная Владивостокская регата станет уникальным мероприятием, считает президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин.

«Для нашего вида спорта это огромный шаг вперёд. В рамках такого огромного форума мы проводим уникальную регату. Она пройдёт в бухте Новик в нескольких классах, начиная с одиночек и заканчивая флагманом академической гребли – восьмеркой. Будет захватывающая история. Обязательно приходите, посмотрите. А «изюминкой на торте» станут наши участники. На протяжении соревнований вы сможете увидеть призёров Олимпийских игр Токио-2020, как с российской стороны, так и с китайской, нашего чемпиона мира по грбеле-эндор, то есть все наши топовые атлеты 8 и 9 сентября будут соревноваться с иностранными спортсменами, которые поддержали нас и приехали на это значимое в целом для России и для нашего вида спорта мероприятие», — отметил Алексей Свирин.

Мероприятие должно пройти массово, считает Павел Волков, статс-секретарь – заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«Я бы очень хотел, чтобы максимальное количество людей, жителей города, участников форума посетило регату. Мы хотим приложить максимум усилий, чтобы апологетов этого вида спорта стало больше, стало больше сторонников. Уверен, что у академической гребли в Приморье большое будущее», — подчеркнул Павел Волков.

Международная регата пройдет 9 сентября в бухте Новик у острова Русский. Это официальные состязания по академической гребле. Заявленный уровень соревнований высок. На старт выйдет серебряный призер Олимпиады в Токио Анна Пракатень, а также другие именитые гребцы. В списке участников команды России, Белоруссии, Китая, Узбекистана.

Расписание (9 сентября 2022)

15:00 начало работы главной сцены
15.00 дистанция 800 метров
15:30 массовый заплыв sup-серферов
15:30 открытие школ фотографов
17:00 торжественное открытие Международной Владивостокской регаты, включая парад команд-участниц
17.40 дистанция 500 метров
18:30 награждение победителей
19:00 концерт кавер-групп на главной сцене, где прозвучат рок-хиты и хиты разных лет

Проведение регаты включено в спортивную программу Восточного экономического форума – 2022 и в План мероприятий по реализации Концепции развития острова Русский, утвержденный правительством Российской Федерации. Организаторами регаты являются Федерация гребного спорта России, Министерство спорта Российской Федерации и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Титульный спонсор – компания «Норникель».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *