«Новость десятилетия»: сразу три львёнка родились во Владивостоке — фото

Их отцом стал лев Бонифаций.

Сотрудники владивостокского зоопарка «Садгород» продолжают делиться новостями о жизни своих животных в своём телеграм-канале — @zoopark_vl. На этот раз подписчикам рассказали о радостном событии — рождении львят. Отцом которых стал известный многим приморцам — лев Бонифаций.

Фотографии из телеграм-канала зоопарка «Садгород» (@zoopark_vl)

«Впервые за 10 лет лев Бонифаций стал отцом! В конце июля в семье львов появились на свет сразу 3 львёнка и все самцы! Представляете, сразу 3 будущих короля.

Это очень значимое событие для нашего зоопарка, ведь Бонифаций уже взрослый и очень серьезный лев. Мы вместе с вами переживали когда -то за то, что у него не было „дамы сердца“ такой длительный период.

К вопросу пары для Бони мы подходили с умом и ждали подходящую для него по характеру и львицу.

И вот дождались...Его подруга Вега приехала в зоопарк „Садгород“ год назад из нашего парка „Белый лев“.

Львица „голубых кровей“ — дочь главной пары прайда Гефеста и Астры. Она очень похожа на свою мать не только внешне, но и по характеру: такая же импульсивная и сильная», — рассказывают сотрудники зоопарка.

«Очень удачная партия для Бонифация, дождались!» — подумали мы и не ошиблись.

«За их периодом „притирок“ и проверок друг друга на бдительность следила вся Россия. Затем наступила гармония в отношениях и взаимопонимание.

Родились львята в присутствии обоих родителей! Бонифаций и Вега показали себя как заботливые родители. Мать проводит все время с малышами и кормит их. В эту субботу уже у всех будет возможность увидеть наших милашек», — добавили в учреждении.




Справочно:
Зоопарк «Садгород» расположен во Владивостоке по адресу: ул. Воровского 24Б. Он основан в 1998г. В зоопарке можно делать фото. Режим работы с 10:00 до 19:00, без выходных. What's up: 89147903316.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *