Приморцы пожаловались в полицию на ночную торговлю алкоголем

Полицейские проверили обращение. Информация подтвердилась.

В Артеме полицейские привлекли к ответственности индивидуального предпринимателя, нарушившего антиалкогольное законодательство, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

На территории Артемовского городского округа продолжаются профилактические мероприятия, направленные на контроль за соблюдением антиалкогольного законодательства.

Участковые уполномоченные полиции проверили информацию, поступившую от жителей города, о реализации алкогольной продукции в ночное время в магазине, расположенном на улице Тихоокеанской.

Пьянство, алкоголизм
Тематическая иллюстрация. Фото -Prim.News

Информация подтвердилась. В отношении индивидуального предпринимателя полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от двадцати до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

Полиция напоминает: о нарушениях правил реализации алкогольной продукции (в том числе, продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, реализации алкоголя в ночное время) можно сообщать по телефонам: 8 (42337) 4 72 47, 102, 112.




Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91. По каждому сообщению сотрудники полиции проведут проверку, нарушителей антиалкогольного законодательства привлекут к ответственности, установленной российским законодательством.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *