Хоккеисты «Адмирала» победили в первом домашнем матче сезона

Приморье соскучилось по большому хоккею. Полная «Фетисов Арена» тому подтверждение. Лишь изредка были видны свободные места на матче «Адмирал» — «Куньлунь».

«Моряки» были сверхмотивированы на победу вчера. Во-первых это первый домашний матч сезона, во-вторых подопечные Тамбиева уж очень обидно проиграли китайцам в Мытищах. Матч ожидался жаркий.

В итоге «Адмирал» одержал победу со счетом 3:1.

Хоккеисты
Фото пресс-службы ХК «Адмирал»

«Адмирал» – «Куньлунь» – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – 16 Шулак (Уильямс, Берлев)
2:0 – 23 Грачев (Гареев, Шулак)
3:0 – 60 Криштоф (Горшков, Шулак)
3:1 – 60 Фу (Йип, Вонг)

Главный тренер приморского клуба Леонид Тамбиев рассказал о победе «Адмирала» над «Куньлунем» (3:1).

– Хороший матч получился. Я думаю, он всем понравился. Первый матч дома. Ребята немного нервничали и переживали. Как никак полные трибуны и полный дворец.

Первые 10 минут тяжело входили в матч, но первый гол Либора Шулака приподнял настроение команде и парни уже окрыленные играли.

Я считаю, мы контролировали ход игры и заслуженно победили. Ребят и болельщиков с победой!

– Не обидно, что Никита Серебряков не получил сухарь?

– Конечно, обидно, но главное – это победа команды. Он шел к шатауту, но что тут сделаешь. Спорный момент был – гол засчитали.

– Можно сказать, что поквитались за поражение в Мытищах?

– Я уже говорил: мы не были похожи на себя в том матче. Самое важное, чтобы команда прогрессировала после таких матчей.

А вот реванш и так далее – это не важно. Как парни работают на льду, какая атмосфера в коллективе – вот я на эти вещи смотрю. Будет это, будет результат.

Я не сторонник кого-то хвалить. Сегодня он забил, завтра – кто-то другой. Это только пятый матч в сезоне, а их 68. Вот каждую игру нужно выходить и доказывать, что мы достойны играть хорошо.




Парни получили выходной. Я все понимаю – необходимо решить какие-то организационные вопросы, семьи приезжают. Так что завтра парни отдыхают. 13-го числа начнем подготовку к новому сопернику, – сказал главный тренер «Адмирала».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *