Профессор из Владивостока вошла в число «Золотых имён высшей школы»

Она стала лучшей в номинации «За вклад в науку и высшее образование».

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой гигиены, первый проректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Минздрава России Лидия Транковская вошла в число победителей всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 2022 года. Лидия Викторовна стала лучшей в номинации «За вклад в науку и высшее образование». Об этом сообщается на сайте вуза.

На конкурс в 2022 году поступило 1098 заявок из восьми федеральных округов России. Организационный комитет привлек к оценке заявок 82 эксперта из числа победителей конкурса прошлых лет и представителей 43 региональных отделений «Лиги преподавателей высшей школы». Как отметили организаторы конкурса, в этом году значительно возросло качество заявок, количество участников из числа кандидатов и докторов технических наук, расширилась географии участников.

Каждую заявку оценивали не менее трех экспертов, поэтому победа в конкурсе является признанием достижений участника профессиональным сообществом преподавателей.

Лидия Транковская
Лидия Транковская. Фото с сайта ТГМУ

«Наиболее напряженная борьба сложилась в номинациях «За вклад в науку и высшее образование» и «Молодые научные и педагогические таланты», – отметила руководитель проекта Елена Вячеславовна Ляпунцова.




Торжественная церемония награждения победителей состоится 18 ноября 2022 года в Общественной палате Российской Федерации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *