Приморцев осудили за оборот пистолетов, автоматов и даже РПГ-22

Их отправили в тюрьму.

Ленинский районный суд Владивостока постановил обвинительный приговор в отношении трех жителей Надеждинского района Приморского края, занимавшихся незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территории края. Об этом сообщается на сайте суда.

Судом установлено, что в период с 01.09.2020 по 07.10.2020 из корыстных побуждений, направленных на материальное обогащение за счет незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в нарушение разрешительного лицензионного порядка, установленного федеральными законами, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий, и желая их наступления, осужденные незаконно приобрели, сбыли, хранили и перевозили огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Солдаты, оружие, автоматы
Фото пресс-службы Минобороны

Речь идет о более 500 патронов, автоматах Калашникова, пистолетах Макарова, реактивной противотанковой гранате РПГ-22, запалах для ручных гранат и иных предметов. При определении вида и размера наказания суд учитывал характер и степень общественной опасности преступлений, обстоятельства их совершения, данные о личности осужденных, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.




Двое граждан осуждены по ч. 2 ст. 222, ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (в редакции федерального закона № 198-ФЗ от 31.07.2020) к четырем годам лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Один осужден по ч. 2 ст. 222, ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (в редакции федерального закона № 198-ФЗ от 31.07.2020) к 4 годам 9 месяцам с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 100000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года 3 месяца.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *