Приморского коммуниста Артёма Самсонова отправили в тюрьму на 13 лет

Советский районный суд Владивостоке 20 сентября огласил приговор в отношении депутата Законодательного собрания Приморского края Артема Самсонова. Как сообщают «Дальневосточные ведомости», его отправили в колонию строгого режима на 13 лет. Защита намерена обжаловать приговор.

Как сообщалось, прокурор Приморского края Сергей Столяров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Законодательного собрания Приморского края Артема Самсонова (КПРФ), который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Артем Самсонов, КПРФ
Фото Prim.News

Фигурант обвиняется в том, что летом 2018 года, находясь на территории одной из баз отдыха Владивостока, он общался с малолетним на темы интимного характера, доводя до ребенка информацию непристойного содержания.

Уголовное дело было возбуждено в ноябре 2021 года после изучения материалов доследственной проверки в краевой прокуратуре и принятого комплекса мер прокурорского реагирования, направленных на отмену незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного ранее.




В отношении обвиняемого ранее судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *