Бурю возмущения горожан вызвало решение установить новые знаки в Снеговой Пади Владивостока

Новые дорожные знаки смонтируют на проезде, ведущем к домам № 28, 24 и 36 на улице Анны Щетининой. Об этом в своем телеграме сообщает мэрия Владивостока

«Такое решение было принято из-за многочисленных жалоб местных жителей. Автолюбители запарковывают здесь проезд, тем самым создавая сложности другим участникам дорожного движения, в том числе машинам оперативных служб», — говорится в сообщении.

Автомобилистов просят быть внимательными и соблюдать требования знаков. Они появятся здесь в ближайшее время.

Между тем, эта новость вызвала много недовольства со стороны местных жителей. Они поспешили оставить соответствующие комментарии.

Схема

— «Знаки движения на придомовой территории? Вы серьезно? А два детских сада без подъезда с основной дороги — это нормально? Где вы были, когда план застройки утверждали? О чем думали? Почему нет дороги, а есть „умное“ решение пустить всех вдоль подъездов... Чтобы вечером с ребенком страшно было гулять, ибо толкучка из машин в два ряда!»

— «На данной территории нужно ограничивать не парковку ТС, а движение ТС, которые не относятся к домам № 28 и 26, и проводить периодические профилактические рейды со стороны ГИБДД, чтобы люди получали штрафы за их нарушения. А вдоль основной дороги поставить знаки парковка до нашего поворота и после него, пусть паркуются и идут пешком, расстояние небольшое до обоих садов, я сам каждый день ребенка ножками вожу, все в порядке».

— «Что за бред очередной в голове у администрации города? Местные жители (это те, кто проживает в домах Анны Щетининой, 28 и 26), вряд ли жаловались на то, чтобы ограничили их право как собственников, на парковку около СВОЕГО дома и на СВОЕЙ придомовой территории СВОИХ собственных автомобилей. А другие „местные жители“, которые не проживают в наших домах, а просто гоняют на своих авто, везя свое чадо в садик, не могут являться местными. И именно мамаши и папаши, везущие своих деток в сад, и создают пробки, устраивают ДТП, перегораживая проезд и местным жителям домов, и оперативным службам. Поэтому администрация стройте основную дорогу к садику через Смирнова, не нарушая права проживающих людей. И свои амбиции и фантазии не выдавайте за „просьбы“ местных жителей. Включайте свой разум и работайте на благо жителей края».




Остальные комментарии доступны здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *