Директор одной из школ Приморья решил стать резервистом

Директор средней школы № 22 Андрей Соколенко принял участие в лагерном сборе резервистов и учениях «Восток-2022». В торжественной обстановке после традиционного подъёма флага Российской Федерации под звуки национального гимна во дворе школы он был награждён грамотой за усердие и старание, проявленные в ходе мероприятий.

Андрей Соколенко
Андрей Соколенко. Фото с сайта администрации Находки

Вручил грамоту военный комиссар города Находки подполковник Рафаил Ахметов. Он поблагодарил Андрея Соколенко за выдержку и готовность выполнить свой воинский долг. Рафаил Ахметов отметил, что участие в сборе резервистов и военных учениях являются замечательным примером для молодого поколения и проявлением истинного патриотизма.

Заместитель главы администрации Находкинского городского округа – начальник управления образования Евгения Мухамадиева поздравила Андрея Соколенко и пожелала ученикам его школы равняться на достойный пример директора.

Президент России Владимир Путин в специальном видеообращении сообщил, что подписал указ о частичной мобилизации. Мероприятия по реализации указа начинаются с 21 сентября. Указ подписан по предложению Министерства обороны ради защиты России, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности россиян и жителей освобожденных территорий. Он отметил, что российские военные действуют на линии соприкосновения, протяженность которой превышает 1000 км, и противостоят по сути всей военной машине коллективного Запада.




По словам президента, в рамках объявленной мобилизации призыву на военную службу будут подлежать только военнослужащие запаса, прежде всего «те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт». Перед отправкой в части они пройдут обязательную дополнительную подготовку с учетом опыта СВО, пообещал он.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *