В Приморье работодателям предложили покупать экипировку и снаряжение для мобилизованных

Есть и другие возможные меры поддержки.

Профлидер Приморья Владимир Исаков обратился к руководителям приморских предприятий с призывом оказать поддержку сотрудникам, которые в рамках частичной мобилизации либо в качестве добровольцев отправляются или будут направлены в зону боевых действий.

«300 тысяч россиян, в их числе и жители Приморья, будут направлены на защиту Отечества, свободы, независимости и суверенитета нашей Родины — во имя наших дедов и прадедов и ради наших детей и внуков. Кроме того, наши земляки, сами заявляются в военкоматы в качестве добровольцев. И важно оказать поддержку сотрудникам предприятий региона, которые в рамках частичной мобилизации либо в качестве добровольцев отправляются или будут направлены в зону боевых действий», — считает Владимир Исаков.

Оружие, патроны, флот
Фото пресс-службы Минобороны

В качестве поддержки председатель Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК) предлагает работодателям Приморья следующие меры:

— обеспечить необходимую экипировку и снаряжение мобилизованному работнику за счет средств предприятий;
— обеспечить сохранение рабочих мест за каждым мобилизованным или добровольцем и гарантировать соответствующий уровень заработной платы по возвращению;
— в случае возникновения сложной материальной ситуации в семье мобилизованного работника или добровольца оказать необходимую поддержку членам семьи.

«Сегодня, как никогда, важна консолидация усилий всего общества перед новыми внешними вызовами, стоящими перед Россией. Нам необходимо оказать всестороннюю поддержку каждому жителю региона, ушедшему с оружием в руках защищать свободу и независимость Родины. За нами правда. И вместе мы победим!» — уверен профлидер региона Владимир Исаков.




21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации населения в преддверии референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей Украины о вхождении в состав Российской Федерации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *