Во Владивостоке наказали водителя автобуса, который вёз пассажиров с открытыми дверями

Об этом в полицию сообщила местная жительница.

Госавтоинспекция Владивостока привлекла к ответственности водителя автобуса за нарушение правил перевозки пассажиров, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники Госавтоинспекции Владивостока обратили внимание на фотографии и видеоролики, автором которых выступила местная жительница. На опубликованных кадрах отчетливо видно, что водитель автобуса № 24 осуществлял движение по маршруту с открытыми дверями.

По словам очевидицы, инцидент произошел между остановками «Картинная галерея» и «Площадь Борцов Революции». Во время движения в салоне маршрутного транспортного средства находились пассажиры.

Поскольку в действиях неустановленного лица усматривались признаки административного правонарушения, сотрудники полиции незамедлительно организовали проверку.

Фото — пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Вскоре государственные инспекторы безопасности дорожного движения отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку установили личность правонарушителя. Им оказался 40-летний житель дальневосточной столицы.

Госинспекторы привлекли водителя к административной ответственности по части 1 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей» и по части 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: согласно Правилам дорожного движения, водитель обязан осуществлять посадку и высадку пассажиров только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение только с закрытыми дверями и не открывать их до полной остановки.




Полиция благодарит очевидцев происшествия, сделавших инцидент достоянием общественности, за активную гражданскую позицию.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *