Пасынок умершего жителя Владивостока незаконно ездил на его внедорожнике

Об этом рассказали в службе судебных приставов.

В отделе судебных приставов по Ленинскому и Фрунзенскому районам Владивостокского городского округа ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности в размере 650 рублей в пользу физического лица. Об этом передает пресс-служба ведомства.

После смерти мужа все имущество покойного, включая внедорожник Toyota Hilux Surf, 1985 года выпуска, по завещанию перешло к его жене. Однако пасынок умершего гражданина, незаконно, имея доступ в гараж, эксплуатировал данный автомобиль в личных целях. Кроме того, он неоднократно становился виновником дорожно-транспортных происшествий.

Руль, рулевое колесо
Фото Prim.News

На требования женщины вернуть имущество, которое принадлежит ей по закону в порядке наследования, молодой человек не реагировал. В связи с этим собственница обратилась в суд, который удовлетворил ее требования о взыскании с ответчика среднерыночной стоимости пикапа в размере 650 тысяч рублей.

Будучи должным образом извещенным о наложенных на него финансовых обязательствах, мужчина не предпринял мер к их исполнению. В результате этого сотрудник службы вынес в отношении должника постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на его банковских счетах, о взыскании исполнительского сбора, а также временно ограничил неплательщика в праве выезда за пределы Российской Федерации.




Осознавая последствия дальнейших мер принудительного исполнения, житель краевой столицы погасил задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 35 тысяч рублей за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *