На мостах Владивостока усилили меры безопасности после теракта на Крымском мосту

Меры безопасности на Золотом и низководном мостах во Владивостоке усилены после теракта, который произошел на Крымском мосту. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе правительства Приморского края во вторник.

Восьмого октября на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего товарного поезда. Обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова. Также была нарушена работа железнодорожного сегмента. Сейчас движение по нему восстановлено.

«На сегодняшний день на объектах [Золотом и низководном мостах] ведется круглосуточная охрана с применением инженерно-технических средств. Проводится ежедневный осмотр подразделением ФГУП „УВО Минтранса России“, увеличена частота осмотров объектов. Усилен пропускной и внутриобъектовый режим», — рассказали в пресс-службе.

Золотой мост
Фото Prim.News

Третий большой мост Владивостока — Русский — обслуживается ФКУ ДСД «Дальний Восток». ТАСС пока не располагает комментарием учреждения.

Золотой и Русский мосты были построены во Владивостоке в рамках федеральной программы подготовки города к проведению саммита АТЭС 2012 года и стали главной частью новой транспортной инфраструктуры столицы Дальнего Востока. Золотой — вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке. Он является одной из главных достопримечательностей города. Мост Русский соединяет южную материковую часть Владивостока с островом Русским.




Низководный мост (через Амурский залив) соединяет полуостров Де-Фриз и полуостров Муравьева-Амурского. Он предоставляет дополнительную трассу для въезда и выезда из Владивостока в континентальную часть Приморья в обход основной дороги. Его протяженность составляет 4364 метра.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *