Житель Владивостока отсудил полмиллиона рублей за затопление квартиры

Об этом рассказали в службе судебных приставов.

В отделении судебных приставов по Советскому району Владивостокского городского округа ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании со строительной компании в пользу местного жителя материального ущерба, причиненного в результате затопления квартиры.

Незаконченные ремонтные работы кровли пятиэтажного дома привели к тому, что во время дождей квартира мужчины оказалась затоплена, а внутренняя отделка повреждена. В связи с порчей имущества и значительными повреждениями жилого помещения гражданин обратился в суд, который вынес решение о возмещении ему ущерба в размере более 570 тысяч рублей, включая судебные расходы истца.

Крыша, одиночество
Кадр из фильма «Белый список»

Будучи должным образом извещенным о возбуждении исполнительного производства, руководство фирмы-подрядчика не приступило к погашению задолженности, в связи с чем сотрудник службы вынес постановления о взыскании исполнительского сбора в размере более 40 тысяч рублей и об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на её банковских счетах. Кроме того, представитель закона предупредил директора об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».




В результате принятых мер организация оплатила материальный ущерб и исполнительский сбор в полном объеме. Судебное решение исполнено, а взыскатель теперь сможет провести ремонт своего жилья.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *