Из Приморья на боевое слаживание отправили первую партию мобилизованных

Им вручили наборы необходимых в зоне специальной военной операции вещей.

Первые мобилизованные военнослужащие из Приморского края отправились к месту боевого слаживания после завершения практических занятий по основным предметам боевой подготовки на полигоне морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Мобилизация
Фото с сайта Минобороны

Особое внимание в ходе обучения уделялось огневой, тактической и медицинской подготовкам.

Накануне отправки состоялось построение военнослужащих с проверкой документов, экипировки и оружия. Всем резервистам были дополнительно вручены наборы необходимых в зоне специальной военной операции вещей по номенклатуре, составленной участниками современных вооруженных конфликтов.

Президент России Владимир Путин в специальном видеообращении сообщил, что подписал указ о частичной мобилизации. Мероприятия по реализации указа начинаются с 21 сентября. Указ подписан по предложению Министерства обороны ради защиты России, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности россиян и жителей освобожденных территорий. Он отметил, что российские военные действуют на линии соприкосновения, протяженность которой превышает 1000 км, и противостоят по сути всей военной машине коллективного Запада.




По словам президента, в рамках объявленной мобилизации призыву на военную службу будут подлежать только военнослужащие запаса, прежде всего «те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт». Перед отправкой в части они пройдут обязательную дополнительную подготовку с учетом опыта СВО, пообещал он.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *