В Приморье в отношении мобилизованных приостановили около тысячи исполнительных производств

Судебные приставы работают на призывных пунктах.

Около тысячи дел по взысканию задолженностей с мобилизованных жителей приостановлено в Приморье, сообщили в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

«Структурными подразделениями ГУФССП края на сегодняшний день приостановлено более тысячи исполнительных производств в отношении мобилизованных граждан. Сложностей не возникает, закон четко регламентирует порядок с момента приема документа до утверждения старшим приставом постановления о приостановке исполнительного производства», — цитирует пресс-службу «Интерфакс».

Судебный пристав
Фотография пресс-службы Федеральной службы судебных приставов

Судебные приставы работают на призывных пунктах. В местах размещения мобилизованных, на призывных пунктах раздают памятки, в которых указаны способы, порядок подачи заявления о приостановлении исполнительного производства, образцы документов, которыми могут воспользоваться военнослужащие или их родственники.

Ранее ФССП сообщала, что судебные приставы приостановят дела по взысканию задолженностей с подлежащих мобилизации граждан.




В ведомстве напомнили, что в соответствии с законом «Об исполнительном производстве» «судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством РФ».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *