В приюте для бездомных разместили незрячего из Приморья, приехавшего на операцию в Хабаровск

15 октября — Международный день белой трости – это день уважения, помощи и милосердия к слепым и слабовидящим людям. «В Евангелии Христос исцелял незрячих, и сегодня мы должны помогать им, чтобы самим обрести духовное зрение», — напоминает Хабаровская епархия РПЦ.

Павел совершенно ничего не видит. В Хабаровск он приехал на операцию в центр микрохирургии глаза. Родственников у него нет, живет молодой человек в приюте для бездомных, расположенном в Приморском крае.

— К нам обратились сотрудники Находкинской епархии, при которой расположен приют, где проживает Павел. Они попросили встретить этого молодого человека в Хабаровске, разместить его на ночлег и помочь попасть на лечение в больницу. Мы, разумеется, откликнулись на просьбу. Разместили его в общежитии нашего центра для бездомных «Надежда», предоставили ему также питание и сопровождение, — рассказывает специалист по социальным вопросам ХКОО «Милосердие» Марина Потурай.

Незрячий
Фото с сайта Хабаровской епархии РПЦ

Зрение Павел потерял недавно — два месяца назад, по причине хронического диабета. Родных у него никого не осталось в живых. Мама умерла в детстве, отец – год назад, так он и остался один. Не имея собственного жилья, парень оказался на улице. Приютила мужчину Находкинская епархия. У них есть центр, в котором проживают люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.




— К сожалению, врачи в Хабаровске перенесли операцию после осмотра Павла на ноябрь текущего года. Дело в том, что он недавно перенес инфаркт, по этой причине оперировать его сейчас оказалось невозможно. Он провел у нас несколько дней, после этого мы посадили его на поезд. Надеюсь, что в следующий его приезд лечение пройдет успешно, и домой он будет возвращаться уже без посторонней помощи, — говорит Марина Потурай.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *