В Приморье резко вырос спрос на цифровые марки

К цифровой форме оплаты почтовых услуг подключились 86 компаний и организаций Приморского края. С начала года с помощью знаков онлайн оплаты клиенты Почты России отправили 500000 писем, что в 70 раз больше, чем в 2021 г. Об этом передает пресс-служба Почты России.

«Уровень цифровизации почтовых услуг в регионе растёт. На смену традиционным маркам и франкировальным машинам пришли знаки онлайн-оплаты. Сервис востребован и перспективен, — отметила заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Наталья Чековитова. — За два года действия проекта на Дальнем Востоке удобство их применения уже оценили 450 корпоративных клиентов Почты».

Почта России, пробка
Фото Prim.News

Большая часть письменной корреспонденции приходится на письма от компаний, а это сотни или тысячи штук в день только от одного отправителя. Знак онлайн-оплаты существенно упростил процесс подготовки писем и бандеролей к отправке — теперь клиентам не надо наклеивать большое количество бумажных марок или идти в почтовые отделения, где установлены франкировальные машины. Отправитель оформляет письма в несколько кликов в личном кабинете на сайте www.otpravka.pochta.ru. Знак онлайн-оплаты генерируется в информационной системе Почты России, одновременно с ним формируется электронный реестр писем и макеты конвертов.

В результате приёмка почты в отделении также ускоряется — оператору достаточно сканером считать QR-код, чтобы получить всю необходимую информацию об отправлении.




Со знаком онлайн-оплаты можно отправить простую и заказную корреспонденцию, а также бандероли. Отчёт о доставке писем поступает в личный кабинет отправителя. Сервис доступен для организаций — корпоративных клиентов Почты России.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *