Житель Большого Камня задолжал по транспортному налогу свыше 160 тысяч рублей. За него взялись судебные приставы

Гражданин уклонялся от исполнения решения суда.

На исполнении в отделении судебных приставов по г. Большой Камень ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по транспортному налогу на сумму свыше 160 тысяч рублей с местного жителя, о чем он был должным образом извещен. Об этом говорится в релизе ведомства.

Так как гражданин уклонялся от исполнения решения суда, судебный пристав, установив его место работы, направил работодателю постановление об обращении взыскания на заработную плату, а также вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на его банковском счете.

Судебный пристав
Фото пресс-службы УФССП России по Приморскому краю

Кроме того, сотрудником службы вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении автотранспорта, принадлежащего должнику.




Принятые меры побудили неплательщика налогов изыскать денежные средства и погасить задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор в размере более 11 тысяч рублей, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *