Продавцы пянсе возвращаются на улицы Владивостока

Торговые точки, где можно купить знаменитые корейские пирожки пянсе, начинают возвращаться на улицы Владивостока. Об этом сообщается на сайте правительства Приморья.

Первый нестационарный торговый объект начал работать на улице Снеговой. В краевом министерстве промышленности и торговли рассказали, что передвижной киоск с мясо-капустными пирожками, ставшими уже визитной карточкой столицы Дальнего Востока, начал работать в пятницу, 28 октября.

«Концепция торговой точки полностью сохранена, остался фирменный красно-желтый цвет. Изменения коснулись рабочей одежды самих продавцов, теперь это желтый плащ, красная шапочка. Зимой будут еще красные перчатки», – уточнили в ведомстве.

Пянсе
Фото с сайта правительства Приморского края

Предприниматель, возродивший продажу пянсе во Владивостоке, рассказал, что пока купить в киоске можно только пянсе и напитки – кофе, чай, «милкис».

Не исключено, что в будущем ассортимент расширится и появится дополнительная выпечка – домашние пирожки, хот-доги. Стоимость корейского пирожка составляет 120 рублей.

Первый киоск с пянсе открыт по адресу: Владивосток, ул. Снеговая, 4а. Это место находится недалеко от производства и удобно, прежде всего, для подъезда автомобилей.

Производитель продукции говорит, что увеличение торговых точек по продаже пянсе будет зависеть от покупательского спроса. «Хочется, чтобы в каждом районе наши бабушки продавали пянсе, надеемся, что продаваться эта продукция будет, как и раньше, в разных районах города», – рассказал предприниматель.




Возвращение торговых киосков на улицы города добавит столице Приморья колорита и станет еще одной точкой туристического притяжения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *