В Приморье продолжается техническое перевооружение приграничной станции Камышовая

В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию Восточного полигона проводится реконструкция инфраструктуры на железнодорожном пункте пропуска Махалино – Хуньчунь. Об этом сообщает Дальневосточная железная дорога.

На участке Махалино – Камышовая в ходе модернизации путевого хозяйства и системы управления движением станции Камышовая введено в строй четыре новых пути, уложено 13 стрелочных переводов. На одном станционном пути проведена замена деревянных шпал на железобетонные.

Продолжаются строительство поста электрической централизации и реконструкция искусственных сооружений – железнодорожных мостов и водопропускных труб на приграничном участке.

Поезд
Фото с сайта компании БСМ

В октябре начались работы по укладке рельсошпальной решетки стандарта китайских железных дорог (1435 мм).

Техническое перевооружение станции Камышовая позволит пропускать и обрабатывать до девяти пар грузовых поездов в сутки, что обеспечит рост международных перевозок.

С марта 2022 года железнодорожный пункт пропуска Махалино переведен на круглосуточный режим, китайская сторона перешла на круглосуточную работу в сентябре.




За девять месяцев текущего года через железнодорожный пограничный переход Махалино – Хуньчунь в двух направлениях перевезено более 2,6 млн тонн грузов, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *