«Аэрофлот» просит допуски на полёты из Владивостока в Таиланд и Вьетнам

«Аэрофлот» запросил у Росавиации временные допуски к регулярным рейсам из городов Сибири и Дальнего Востока во Вьетнам и Таиланд. Об этом передает «Интерфакс».

Компания претендует на допуски из Красноярска в Ханой и Нячанг (Вьетнам), а также из Владивостока в Нячанг.

Допуск к полетам в столицу Таиланда — Бангкок «Аэрофлот» рассчитывает получить из Красноярска, Владивостока и Новосибирска, на курортный Пхукет — из этих же городов, а также из Хабаровска.

Аэропорт Владивосток
Фото пресс-службы аэропорта Владивосток

Запрошенная частота полетов по всем направлениям — до двух раз в неделю.

Помимо этого, «Аэрофлот» запросил допуск к семи рейсам в неделю из Санкт-Петербурга в Стамбул, а его дочерняя «Россия» — в Ташкент.

Основной базовый аэропорт «Аэрофлота» — московское «Шереметьево». Как сообщалось, в зимнем расписании (действует до 25 марта) международная сеть компании из Москвы будет сформирована из рейсов в 16 стран мира: Таиланд, Индию, ОАЭ, Египет, Шри-Ланку, Сейшелы, Мальдивы, Китай, Индию, Иран, Турцию, Белоруссию, Киргизию, Узбекистан, Армению и Азербайджан.




С июня 2021 года «Аэрофлот» также развивает маршрутную сеть из Красноярска, в планах на будущее — развитие базы на Дальнем Востоке, говорил гендиректор компании Сергей Александровский.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *