В Приморье бухгалтера оштрафовали после трудоустройства алиментщика

Она нарушила законодательство.

В отделе судебных приставов по Находкинскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю находится исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов в размере ¼ части всех видов заработка и иного дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудник органа принудительного исполнения установил, что мужчина устроился на работу, в связи с чем направил в организацию копию исполнительного документа, а также постановление об обращении взыскания на заработную плату должника.

Работа, бизнес, ноутбук, предприниматель, документы, мужчина, офис. Фото - pixabay
Фото с сайта pixabay.com

Вместе с тем, в нарушение требований указанного постановления бухгалтером управляющей компании не направлено уведомление судебному приставу о принятии документов к исполнению, а также не предоставлялись копии платежных поручений, подтверждающих удержание из доходов.




В результате этого в отношении соответствующего должностного лица составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве», по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *