Узнав об аресте своей иномарки, житель Приморья погасил долг в 365 тысяч рублей

Он задолжал юрлицу.

В отделении судебных приставов по Надеждинскому району ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности в пользу юридического лица в размере 365 тысяч рублей. Об этом говорится в релизе ведомства.

Будучи должным образом извещенным о возбуждении исполнительного производства, мужчина не приступил к погашению долга, в связи с чем сотрудник службы вынес постановления о взыскании исполнительского сбора и о временном ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации, а также обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на его банковских счетах.

Автомобиль
Фото Michael Gil с сайта wikipedia.org

Кроме того, установив, что в собственности неплательщика имеется автомобиль Mitsubishi Lancer, 2013 года выпуска, судебный пристав наложил арест на данное автотранспортное средство, оставив на ответственное хранение владельцу без права пользования, предупредив его об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Также представитель закона уведомил владельца о том, что если он не предпримет мер к исполнению требований исполнительного документа, то движимое имущество после процедуры оценки передадут на реализацию.




Опасаясь, что у иномарки может появится новый «хозяин», должник погасил задолженность в полном объёме, а также исполнительский сбор в размере более 25 тысяч рублей, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *