Во Владивостоке откроется выставка корейских фотографов-документалистов (12+)

Она адресована дальневосточному городу и всем его жителям.

16 ноября владивостокская галерея «Арка» совместно с галереей YArt (Сеул) представят выставку фотографов из Республики Корея «Владивостоку» (12+) – визуальное письмо четырех корейских фотографов-документалистов – Квак Мёну, Нам Джун, Джонг Мёнщик и Чон Минсо, адресованное дальневосточному городу и всем его жителям.

Внезапная вспышка коронавирусной инфекции (COVID-19) и международная турбулентность последних лет оказали негативное влияние на жизнь каждого из нас. Нарушение привычного уклада жизни, ограничение личной мобильности, разлука с близкими, страх и эмоциональное выгорание – только некоторые из последствий... Но в тревожные времена, когда оголены все чувства и все воспринимается острее, образы прошлого, запечатленные в произведениях искусства, становятся поводом для осмысления новой реальности и консолидации.

Проект состоит из двух глав – выставки «Владивостоку. Отправление», которая проходила в галерее YArt города Сеул с 16 по 28 апреля 2021 года, а также выставки «Владивостоку. Прибытие», которая откроется уже для владивостокского зрителя в галерее современного искусства «Арка».

Фотография

Экспозиция выставки составлена из нескольких блоков, посвященных допандемийным образам города и повседневности его жителей, которые нестрого структурируют выставку и знакомят зрителя с уникальным взглядом и впечатлениями каждого из авторов – фото-блогера, художника, архитектора и журналиста — после нескольких визитов в город Владивосток в разные периоды с 2015 по 2019 годы.

Владивостокский зритель увидит работы, которые ранее никогда не показывались широкой российской аудитории и были созданы специально для выставочного проекта, полные сентиментальных воспоминаний о прошлом, приглашающее к размышлениям о том, каким хрупким может быть наше повседневное счастье, но также одновременно наполненные надеждами на лучшее будущее и ожиданием новых встреч.

Куратор — Оксана Джонг-Ракова




Время работы: вт-сб 11:00 – 18:00. Вход свободный. Адрес: г. Владивосток, ул. Светланская, д. 5

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *