Не только во Владивостоке: улицы китайского города покрылись гололёдом

Улицы в граничащем с Ханкайским районом Приморского края китайском городском округе Цзиси превратились в каток после прошедшего накануне снегопада. Об этом пользователи сообщают в соцсетях 13 ноября, пишет Biang.

Судя по видео, в китайском городе очень скользкие дороги, водители теряют управление транспортными средствами, перемещаясь по улицам. С 13 ноября появилась информация о закрытии всех междугородних трасс вокруг города Цзиси.

13 ноября часть скоростных трасс между крупными городами провинции Хэйлунцзян оставались закрытыми. Коммунальщики счищают с дорог снег.

Скриншот

По данным метеорологического управления провинции Хэйлунцзян, наиболее обильный снегопад с 11 по 12 ноября ожидался на северо-западе провинции, там выпало до 28 мм осадков. В городском округе Хэйхэ 12 ноября выпало до 9,4 мм осадков, на юге провинции Хэйлунцзян, в районе города Учан (городской округ Харбин), – до 11,6 мм осадков.

Сообщается также, что в районе Хэйхэ, Цзямусы и Шанъяшаня и Цитайхэ 12 ноября выпало до 5 мм осадков.

Между тем, как сообщает мэрия Владивостока, работы по обработке дорог, спусков и тротуаров ведутся ежеминутно с вечера 12 ноября во всех районах города.

На данный момент на дорогах Владивостока курсирует 175 единиц техники и 76 специалистов, которые вручную разбрасывают реагенты.

На момент публикации тщательно обработано 120 улиц. Дорожные бригады продолжают работать.




Ранее в телеграм-каналах появилось видео, записанное в новом микрорайоне на улице Нейбуота. Там на скользкой дороге на спуске несколько водителей не справились с управлением; в результате произошло массовое ДТП.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *